Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района
поиск по сайту
Стартовал всеросссийский конкурс для молодых предпринимателей "Твое дело. Молодой предприниматель России"

Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района

30.09.2022

Стартовал всеросссийский конкурс для молодых предпринимателей "Твое дело. Молодой предприниматель России"

Федеральное агентство по делам молодежи реализует Всероссийскую программу по развитию молодежного предпринимательства (далее – Программа). В рамках реализации Программы в период с 19 сентября 2022 года по 25 ноября 2022 года проводится Всероссийский конкурс «ТВОЕ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» (далее- Конкурс).

Конкурс направлен на развитие устойчивого сообщества молодых предпринимателей, заинтересованных в ведении предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации.

Цель Конкурса – выявление и тиражирование успешных практик молодых предпринимателей, а также популяризация предпринимательства на примере действующих субъектов молодежного предпринимательства.  

Конкурс проводится в несколько этапов, по двум лигам: «Молодые предприниматели» и «Молодежь с идеями».

Участниками Конкурса в лиге «Молодые предприниматели» могут стать граждане России в возрасте от 14 до 35 лет (включительно), которые уже ведут предпринимательскую деятельность:

–          самозанятые;

–          индивидуальные предприниматели;

–          учредители/акционеры юридического лица.

Номинации Конкурса лиги «Молодые предприниматели»:

  1. Номинация «Социальная польза» – участвовать в номинации могут предприниматели, деятельность которых обеспечивает занятость социально уязвимых категорий граждан.
  2. Номинация «Прорыв года» – участвовать в номинации могут предприниматели, имеющие оборот компании за 2021 не менее 1 000 000 000 (один миллиард) рублей.
  3. Номинация «Инновационно-технологическое предпринимательство» – участвовать в номинации могут предприниматели, деятельность которых направлена на создание и коммерческое использование технических или технологических нововведений в области производства или оказания услуг, или деятельность которых позволит создать новый рынок или удовлетворить новые потребности.
  4. Номинация «Классическое предпринимательство» – участвовать в номинации могут предприниматели, относящиеся к категории малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации.
  5. Номинация «Самозанятый» – участвовать в номинации могут физические лица, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке и использующие налоговый режим «налог на профессиональный доход».
  6. Номинация «Международный бизнес» – участвовать в номинации могут предприниматели, осуществляющие международное сотрудничество.
  7. Номинация «Медиа бизнес» – участвовать в номинации могут предприниматели,
    чья деятельность связана со средствами массовой информации и коммуникации.
  8. Номинация «Производство» – участвовать в номинации могут предприниматели, деятельность которых направлена на производство продукции и последующий ее сбыт.
  9. Номинация «Агро бизнес» – участвовать в номинации могут предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере сельского хозяйства.
  10. Номинация «Креативный бизнес» – участвовать в номинации могут предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере креативных индустрий.

Лига «Молодой предприниматель» это участие в образовательной программе по развитию soft и hard skills; участие в закрытых встречах Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес; участие в деловой программе экономических форумов; а также возможность выступить спикером и наставником для молодых предпринимателей, которым только предстоит пройти свой путь.

Участниками Конкурса в лиге «Молодежь с идеями» могут стать граждане России в возрасте от 14 до 35 лет (включительно), школьники, студенты ВУЗов и ССУЗов, проживающие на территории нашей страны и желающие начать предпринимательскую деятельность.

В рамках лиги «Молодежь с идеями» (в т.ч. школьники и студенты) будет проведен Кейс-чемпионат по четырем номинациям, отражающим направления предпринимательства: классическое (в т.ч. социальное), технологическое, креативное.

«Молодёжь с идеями» это лига, где участники смогут: получить поддержку в рамках проектов всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства, прокачать свои hard и soft skills, принять участие в специальных тренингах и инвестиционных сессиях, обрести наставника из числа Членов Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес, получить экспертное сопровождение при оформлении заявки на грантовую поддержку от Фонда содействия инновациям и возможность выиграть ценные призы.

Регистрация в лигу «Молодой предприниматель» проходит до 10 октября 2022 года по ссылке: https://tvoedelompr.ru/

Регистрация в лигу «Молодежь с идеями» проходит до 31 октября 2022 года по ссылке: https://tvoedelompr.ru/championship

Ознакомиться с материалами о Конкурсе можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/iM72f6LgIMxatQ.