Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района
поиск по сайту
Стартовала вторая волна окружного грантового конкурса для молодых ямальцев. Приём заявок на портале инициативыямала.рф

Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района

03.09.2021

Стартовала вторая волна окружного грантового конкурса для молодых ямальцев. Приём заявок на портале инициативыямала.рф

На Ямале стартовала вторая волна грантового конкурса в рамках окружного общественно-образовательного проекта «Ямальские молодёжные инициативы». Приём заявок на конкурс социально-ориентированных проектов пройдёт в онлайн-формате на обновлённой платформе инициативыямала.рф до 20 сентября.

Призовой фонд этой волны конкурса составляет 1 630 000 рублей. Напомним, что на первом этапе от жителей округа было подано 55 заявок, 6 из которых получили поддержку общей суммой в размере 760 000 рублей. Также 100 000 рублей нашли своих победителей в рамках летней оздоровительной кампании на двух лагерных сменах.

Подать свои идеи на конкурс социально-ориентированных проектов могут жители округа в возрасте от 14 до 35 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе инициативыямала.рф, заполнить все обязательные поля в разделе «Проекты», подать заявку на участие в разделе «Конкурсы» и прикрепить к заявке заполненную проектную карту.

После приёма заявок экспертный совет из числа региональных и федеральных экспертов по социальному проектированию произведёт отбор лучших проектных карт и рекомендует их к получению средств на реализацию.

Справка. Общественно-образовательный проект «Ямальские молодёжные инициативы» проводится с 2010 года, до 2017 года он назывался «Деловая молодёжь Ямала». С 2010 года в нём приняли участие около 4 000 молодых инициативных ямальцев, 328 проектов получили финансовую поддержку на общую сумму более 11,5 миллионов рублей. Новости конкурса размещаются в аккаунтах «Ямальских молодёжных инициатив» в социальных сетях ВКонтакте: vk.com/yamal.project и Instagram: instagram.com/yamal.project.

Дополнительную информацию можно получить у руководителя проекта – Яковлевой Ирины, специалиста по работе с молодёжью отдела поддержки молодёжных инициатив государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр», тел.: 8 (34922) 3-92-84, 89084977858, e-mail: avelvokay001@mail.ru.