Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района
поиск по сайту
Принимаются заявки на финал патриотического музыкального проекта «Дорогами поколений»

Управление культуры, физической культуры и спорта Администрации Тазовского района

30.08.2021

Принимаются заявки на финал патриотического музыкального проекта «Дорогами поколений»

Музыкальный проект пройдёт в Ноябрьске с 19 по 23 октября. Заявки принимаются до 20 сентября.

Для участия в проекте приглашаются исполнители, вокально-инструментальные ансамбли и вокальные группы, ставшие лауреатами и дипломантами муниципальных фестивалей и конкурсов патриотической песни, а также соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья. Возраст участников от 14 до 30 лет.

Участники представляют две песни – патриотическую и вторую на выбор исполнителя. 22 октября на гала-концерте будут объявлены победители: обладатели Гран-при, лауреаты степеней и дипломанты.

Помимо конкурсной программы для участников запланированы мастер-классы от членов жюри, творческие батлы с участием почётных гостей, конкурсантов, членов жюри.

Победители проекта, проживающие на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, поощряются:

— в возрасте от 14 до 23 лет, поощряются культурно-познавательной поездкой «Код 250.240.89» в Республику Крым в 2022 году;

— в возрасте от 14 до 25 лет могут выдвигаться кандидатами на получение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование»;

— в возрасте от 14 до 30 лет, по решению оргкомитета могут быть направлены для участия во всероссийских, межрегиональных фестивалях и конкурсах патриотической песни за счёт средств окружного бюджета.

Для участия в проекте участникам и руководителям делегаций необходимо в срок до 20 сентября зарегистрироваться на сайте «АИС Молодёжь России» https://ais.fadm.gov.ru/ и подать электронную заявку.

Консультация по регистрации и подаче электронной заявки осуществляется специалистом ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания» Павловей Александром Александровичем, тел.: 8(3486)35-45-44 (доб.110).

Координатор проекта Ченгарь Надежда Викторовна – специалист по работе с молодёжью отдела патриотического воспитания государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания». Контактные телефоны: +7(3496)354544 (доб. 116) и +7(912)434-99-43.

Наша справка: При поддержке Правительства автономного округа проект за 20 лет стал значимой площадкой для демонстрации достижений в области патриотической песни, подмостки которого прошли более 2000 молодых исполнителей Уральского федерального округа. За последние 5 лет участниками проекта стали представители организаций соотечественников из дружественных нам республик и стран: Молдовы, Грузии, Таджикистана, Австрии, Португалии, Казахстана и Кыргызстана.

www.dmpt.yanao.ru